[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Обсуждение программы АРМ "Скиф" » Вопросы по настройке программы » Одноплатный компьютер Raspberry Pi
Одноплатный компьютер Raspberry Pi
arm-skifДата: Воскресенье, 30.04.2017, 22:11 | Сообщение # 151
Группа: Администраторы
Сообщений: 835
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Я выше писал, что иногда возникает проблема с max232cpe. Месяцами эта микросхема нормально работает, потом начинаю экспериментировать и связзь проподает.

В инструкции на микросхему написано что она работает от 3.3...5 В. Я всегда запитвал от 5 В. Как оказалось, проблема именно в этом. Запитал новую микросхему от 3.3 В и проблема не появляется. Старая микросхема перестала работать от 3.3, только от 5, но с описанной выше проблемой.
 
onixexДата: Понедельник, 15.05.2017, 09:28 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Добрый день, я все смотрю в сторону не дорогой автоматизации объектов, на моей плате не хочет работать Боллид, скорость маленькая. Теперь вопрос можно ли заменить Малину другим, более дешевым устройством. Например что то похожее на это https://www.olimex.com/Product....ardware

есть куча разных отладочных плат.  или может посоветуете что то другое. Идея в том что бы можно было использовать USB модем.
 
arm-skifДата: Понедельник, 15.05.2017, 10:38 | Сообщение # 153
Группа: Администраторы
Сообщений: 835
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Добрый день. Интересные платы на том сайте. Я не нашел поддержки этой платы в BuildRoot. Нашел только: imx233, A20-OLinuXino-MICRO, A20-OLinuXino-LIME, A20-OLinuXino-LIME2.

Думаю цена с доставкой этих плат в нашу страну будет сопоставима или выше чем raspberry Pi3.

 
onixexДата: Понедельник, 15.05.2017, 10:58 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Интерес представляет контроллер на котором выполнена плата, в любом случае мне нужно будет делать свою плату на контролере 5350. Можно ли будет потом туда залить Вашу прошивку ? К примеру есть куча роутеров по 400р на этом чипе. Может можно его  использовать для теста и каким то волшебным чудом засунуть туда вашу прошивку, что бы получилось как на малине. А потом я со временем сделаю свою плату с уже выведенными разьемами. 

https://mysku.ru/blog/aliexpress/27796.html
 
arm-skifДата: Понедельник, 15.05.2017, 11:18 | Сообщение # 155
Группа: Администраторы
Сообщений: 835
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Для сборки дистрибутива Linux и Скифа для raspberry я использую BuildRoot. Я не нашел поддержки этой платы в BuildRoot. Скорее всего для плат на этом чипе нужно будет изучать openwrt. Не так-то просто будет собрать Скиф под openwrt, т.к. последняя предназначена для маршрутизаторов, а Скифу нужна библиотека Qt4, абсолютно ненужная маршрутизаторам. Слишком долго с этим разбираться.
 
onixexДата: Четверг, 18.05.2017, 10:47 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Добрый день, если я Вам пришлю плату для разработки, Вам интересно будет этим заниматься ? Попробовать сделать аналог малины только на  контролере 5350. 
За основу можно взять роутер 
https://mysku.ru/blog/aliexpress/26886.html
он у меня в наличии есть - могу прислать если интересно.
 
arm-skifДата: Четверг, 18.05.2017, 11:12 | Сообщение # 157
Группа: Администраторы
Сообщений: 835
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Добрый день. Слишком мало ОЗУ/ПЗУ у этого устройства. В ПЗУ не поместятся нужные модули библиотеки Qt. Да и не факт что под openwrt есть Qt, или даже возможность собрать Qt.
 
arm-skifДата: Вторник, 03.10.2017, 16:53 | Сообщение # 158
Группа: Администраторы
Сообщений: 835
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата onixex ()
Добрый день, Сегодня в поисках малины наткнулся на такое вот чудо. Если в нее вставить карточку с образом от малины , будет работать ? Уж больно цена заманчива.http://ru.aliexpress.com/item.....eLp4Qm

Для "Orange PI PC" я собрал дистрибутив со Скифом. Скорее всего для "Orange Pi One" от тоже подойдет.

На процессор нужно обязательно наклеить радиатор!
 
pioneerdzДата: Воскресенье, 22.05.2022, 15:55 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
arm-skif, Здравствуйте. установил скиф на расбери. пытаюсь подключится к расбери через winscp. нужно ввести имя пользователя и пароль. а где их найти не знаю. подскажите пожалуйста.
Прикрепления: 8199221.jpg (4.51 Mb)
 
arm-skifДата: Понедельник, 23.05.2022, 09:25 | Сообщение # 160
Группа: Администраторы
Сообщений: 835
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Добрый день.
Имя пользователя: root
Пароль для root не задан, поэтому удаленно подключиться не получится. Нужно задать пароль на root подключив монитор. Пароль можно задать либо в консоли, либо в настройках АРМ Скиф.
 
pioneerdzДата: Понедельник, 23.05.2022, 16:51 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
спасибо

Добавлено (31.05.2022, 19:41)
---------------------------------------------
Здравствуйте, я хочу настроить wi-fi в консоли линукс перешёл через ctr+alt+f1 ввёл логин root а пароль не вводится вообще не какие символы, я что-то делаю не так?, помогите пожалуйста советом.

 
Форум » Обсуждение программы АРМ "Скиф" » Вопросы по настройке программы » Одноплатный компьютер Raspberry Pi
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Форма входа
Наш опрос
Для какой ОС будет востребована программа:
Всего ответов: 1437
Статистика