[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение на различные темы » Общение на различные темы » Самодельный портативный программатор адресных извещателей
Самодельный портативный программатор адресных извещателей
arm-skifДата: Среда, 20.01.2016, 15:44 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Сделал портативный программатор адресов адресных извещателей, подключаемых к С2000-КДЛ. Скачать инструкцию и прошивку для самостоятельной сборки можно по ссылке.

K707Дата: Среда, 20.01.2016, 18:52 | Сообщение # 2
Полковник
О, крутотень! Болид немного приблизился к Рубежу )

Сообщение отредактировал K707 - Среда, 20.01.2016, 18:53

arm-skifДата: Четверг, 21.01.2016, 09:41 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
А у Рубежа есть портативный программатор адресных извещателей?

Я пока видел только программатор для извещателей фирмы System Sensor.

K707Дата: Четверг, 21.01.2016, 14:37 | Сообщение # 4
Полковник
Да, программатор адресных устройств ПКУ-1. А датчики адресные ИП 212-64

arm-skifДата: Пятница, 05.02.2016, 15:50 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
В инструкции указаны ссылки на оборудование, но продавец сделал платную доставку. Вот ссылки на оборудование с бесплатной доставкой:

Arduino UNOLCD1602, MAX485

onixexДата: Четверг, 10.11.2016, 18:57 | Сообщение # 6
Лейтенант
Хорошо Вы придумали с Ардуино . Сегодня пришла посылка буду собирать, сразу вопрос. Если нужно датчику задать 80 номер, нужно 80 раз нажать на кнопку ?  Можно как то сделать что бы когда подключаем датчик с номером 127 он ему автоматически присваивает номер 1 при подключении другого датчика  номер 2 .... То есть +1. Мне как то пришлось программировать 600 штук за раз с Вашим прибором было бы куда легче. А что если сделать прибор для программирования датчиков, Развести ардуинку самому, то есть все элементы разместить на одной плате, сделать расположение кнопок более удобное и попробовать продавать... Если Вам интересно , с Вас схема с меня затраты на изготовление .. Я часто в Болид езжу можно им предложить продавать, если взлетит прибыль пополам ) Уверен много кого заинтересует, если это будет одно устройство к которому достаточно подключить датчик и номер будет ему присвоен и была возможность самому задать номер. Мне много приходится общаться с монтажниками объектов (принимать объекты в обслугу) , а в качестве не большой "Шабашки" бывает делаем не большие проектики. Я могу судить о функционале устройства с точки зрения пользователя, в целом думаю можно было бы заработать денег.

Сообщение отредактировал onixex - Четверг, 10.11.2016, 19:15

arm-skifДата: Пятница, 11.11.2016, 09:24 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Цитата
Если нужно датчику задать 80 номер, нужно 80 раз нажать на кнопку?

Можно зажать кнопку изменения адреса и цифры быстро побегут. Следующий адрес не нужно заново жать до 80, нужно один раз нажать и будет 81.

Цитата
Мне как то пришлось программировать 600 штук за раз с Вашим прибором было бы куда легче.

Болид добавил в UProg какой-то механизм быстрого задания адреса для большого количества извещателей. Я не пробовал, но знаю что есть. Портативный прибор нужен больше  для обслуживания, а не для начальной конфигурации.

Цитата
А что если сделать прибор для программирования датчиков, Развести ардуинку самому, то есть все элементы разместить на одной плате, сделать расположение кнопок более удобное и попробовать продавать...

Болид сам делает аналогичный прибор. 

У меня не было цели специально сделать такой прибор, просто хотел поразбираться с Arduino. Если хотите, делайте на продажу, мне ничего от этого не надо. Прошивка открытая, можете адаптировать для своих задач.

arm-skifДата: Пятница, 11.11.2016, 09:30 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Если будете делать, то попробуйте найти дисплей с поддержкой кириллицы. У китайцев скорее всего не будет, нужно искать у других поставщиков. Возможно он будет немного дороже, но зато удобнее. В прошивке можно будет перевести надписи на русский.

onixex9680Дата: Вторник, 07.02.2017, 17:15 | Сообщение # 9
Рядовой
Доброго времени суток , возможно ли сделать программатор датчиков не использую КДЛ что бы датчик на прямую подключался к программатору ?

arm-skifДата: Вторник, 07.02.2017, 18:55 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Может и возможно, но я ничего не знаю о протоколе и интерфейсе (электрическая часть) ДПЛС.

SlujbaДата: Воскресенье, 24.09.2017, 16:42 | Сообщение # 11
Рядовой
Спасибо за проект! У меня все работает.
Дисплей тоже не поддерживал кириллицу, пришлось в прошивку немного править, добавлять то что не было, в основном только в начале, далее я только меню потом правил на русский.

arm-skifДата: Воскресенье, 24.09.2017, 22:31 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Недавно появился автономный программатор адресов от Болида: С2000-АПА.

Форум » Общение на различные темы » Общение на различные темы » Самодельный портативный программатор адресных извещателей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Наш опрос
Для какой ОС будет востребована программа:
Всего ответов: 623
Статистика